Канадские спасатели вытащили 10 тел с затонувшего испанского корабля

«Морская спасательная служба из канадского города Галифакс извлекла 10 тел с испанского траулера, затонувшего у восточного побережья Канады»,- сообщили Reuters спасатели.

Судьбы еще 11 членов экипажа траулера пока неизвестны.

«К сожалению, Объединенный координационный центр спасения в Галифаксе может подтвердить, что с затонувшего рыболовного судна извлечены еще три тела погибших», — говорится в сообщении центра в Twitter.

Ранее сообщалось, что было извлечено семь тел.

Трое выживших членов экипажа траулера в состоянии сильного переохлаждения были обнаружены в спасательной шлюпке во вторник утром. Пока неясно, что послужило причиной того, что корабль затонул.

«В спасательной операции участвовали самолет, два вертолета, спасательные корабли, один испанский и два португальских траулера»,- сообщило Испанское морское спасательное агентство.

«Экипаж траулера состоял из 24 человек — 16 испанцев, пяти перуанцев и трех ганцев»,- сообщило министерство рыболовства Испании.

Это самая страшная авария с участием испанского корабля за последние годы. Траулер затонул примерно в 450 километрах к юго-востоку от Ньюфаундленда.