Четвертая ночь беспорядков в Дижоне

«Полиция во французском городе Дижон, в восточной части страны, снова вмешалась четвертый вечер подряд, чтобы разогнать вооруженных людей, которые заявили, что хотят защитить свои окрестности после трех ночей «карательных действий» со стороны членов чеченской общины в стране»,- сообщает AFP.

Десятки людей с металлическими прутьями и оружием, для которых не ясно, все ли они настоящие или являются имитацией, собрались в неспокойном районе Грезиуса. Большинство мужчин были в капюшонах. Некоторые из них стреляли в воздух, уничтожали камеры наблюдения и поджигали машины и мусорные баки. Вандализм закончился в 10 часов вечера после вмешательства полиции. Четыре человека были арестованы.

Подразделения полиции уже были отправлены в Дижон из-за столкновений на выходных, которые предшествовали насилию прошлой ночью.

В пятницу, субботу и воскресенье вечером, по данным полиции, десятки чеченцев собрались в центре города, а затем в Грезийском районе, очевидно, для того, чтобы свести счеты.

Утверждается, что эти «преступные действия» произошли после нападения на 16-летнего представителя чеченской общины.

Ожидается, что сегодня в Дижон приедет заместитель министра внутренних дел Лоран Нуньес, который не привык к таким беспорядкам.