Пивоварни надеются на интернет

Чехи являются одними из крупнейших потребителей пива в мире, и местные пивовары призывают их активизироваться, несмотря на кризис с коронавирусом.

Сотни небольших пивоваренных заводов в стране сталкиваются с мрачным будущим после закрытия баров и ресторанов в Чешской Республике в середине марта из-за пандемии коронавируса.

Это лишило ремесленников клиентов и доходов. У большинства из них истекают сроки хранения пива на складах.

В настоящее время создан веб-сайт, призывающий чехов покупать пиво со скидкой в ​​Интернете и предоставлять небольшим пивоваренным предприятиям доход.

«Мы продаем наше пиво в наших собственных пабах и барах, но, поскольку они все закрыты, мы столкнулись с проблемой», — говорит П.Лекса, главный пивовар Moritz Inn.

Он расположен в восточной части страны и является одним из почти 170 пивоваренных заводов, которые зарегистрировались на сайте ZachranPivo, или Save the Beer, недавно запущенной инициативе, которая позволяет маленьким пивоварам продавать свои избыточные запасы пива до истечения сроков хранения.

Удобный веб-сайт помогает клиентам найти ближайший пивоваренный завод и разместить онлайн-заказ на большие количества.

«По состоянию на 31 марта на 169 небольших пивоварнях, которые «надеются на спасения», находилось 5 970 750 бутылок пива»,- сообщает сайт.