Украинская полиция задержала группу, готовившую массовые беспорядки

«Национальная полиция Украины сообщила, что задержала группу лиц, которые планировали устроить массовые беспорядки в стране»,- сообщает Deutsche Welle.

Подробности пока не сообщаются, но отмечается, что сегодня состоится брифинг, в котором примут участие министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и начальник Нацполиции Игорь Клименко.

В ноябре 2021 года руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что перед «вторжением» Россия якобы планирует провести на Украине серию психологических операций с целью дестабилизировать ситуацию. «Они хотят разжечь беспорядки посредством протестов и митингов, которые показывают, что люди против правительства. Они хотят сделать обстановку внутри страны все более опасной и тяжелой и создать ситуацию, при которой мы должны сменить правительство», — заявил он.

До этого депутат Верховной Рады Олег Волошин заявил, что на Украине существует большое количество радикалов, которые готовы спровоцировать конфликт с властью, ведущий к массовым беспорядкам и хаосу.