Украинец Иван Бейкер кандидат в канадский федеральный парламент рассказал об основных целях партии

Депутат районного совета Печенижина, наш земляк Юрий Винтоняк находясь в Канаде, имел возможность познакомиться и взять небольшое интервью у кандидата в парламент этой страны украинца Ивана Бейкера (на фото посредине)

Иван Бейкер рассказал о том, что «в течение длительного времени занимался политической деятельностью в Канаде и был избран на 4 года членом провинциального парламента, а сейчас есть возможность баллотироваться в федеральный парламент от Либеральной партии в округе Онтарио.»

На вопрос о том, на каких основных ценностях строится деятельность партии и какие цели ставятся, кандидат в депутаты ответил, что «Либеральная партия Канады, прежде всего, концентрируется на том, чтобы создать условия для процветания экономики страны. Во-вторых —  на развитии инфраструктуры, необходимой не только, чтобы поддерживать экономику, но и для повышения уровня и качества жизни всех граждан. Также большое внимание уделяется вопросам защиты окружающей среды и борьбы с глобальным потеплением. Это три основные цели,  но конечно есть еще много других приоритетных задач».

Оценивая вероятность победы Либеральной партии Канады на предстоящих выборах, кандидат в депутаты отметил, что «шансы очень велики. Люди в моем округе положительно оценивают работу правительства Джастина Трюдо. Те, кто голосовал на предыдущих парламентских выборах за нашу партию, говорят, что и на этот раз поддержат нас».