Увеличились суммы, необходимые для иммиграции в Канаду

В этом году, чтобы иммигрировать в Канаду, необходимо иметь больше денег, чем в прошлом году.

Правительство Канады приняло решение об увеличении суммы денежных средств, которые должен иметь при себе каждый, кто иммигрирует в страну, пользуясь системой Express Entry (Proof of funds). Изменение касается программ Federal Skilled Worker Class и Federal Skilled Trades Class. Все кандидаты, которые подали заявки по соответствующим программам, должны обновить свои профили, в которых указать денежные суммы, согласно новым требованиям.

Очевидно, что незначительное увеличение требуемой минимальной суммы для переезда на постоянное место жительства, связано с инфляцией. В 2018 году в Канаде зафиксировано значительное повышение цен на продукты, товары и услуги. На первое время, чтобы без особых проблем пройти процесс адаптации, необходимо иметь при себе немного больше денег. На поиск работы, подходящего жилья, школы для детей у людей, переехавших в страну, в среднем уходит от месяца до трех.

Для тех кандидатов, которые подают заявку на работу по программе Canadian Experience Class, не нужно доказывать наличие денежных средств. Однако, если кандидату, подавшему заявку по этой программе, от канадской миграционной службы пришло приглашение на постоянное проживание через программу Federal Skilled Worker Class, то он должен будет предоставить подтверждение наличия необходимых минимальных денежных средств.

Например, если семья состоит из трех человек – папа, мама и ребенок, то сумма, необходимая для того, чтобы иметь возможность иммигрировать в Канаду, должна составлять 19 390 канадских долларов. Разница по сравнению с прошлым годом составляет 298 долларов.

В среднем, минимальные суммы для переезда в Канаду для каждой категории, увеличились на полтора процента.

Напомним, ранее мы писали, что Канада по уровню демократии находится на шестом месте в ежегодном рейтинге Democracy Index, который составляется экспертами Economist Intelligence Unit.