Ликвидирована греческая преступная группировка, занимающаяся незаконной перевозкой мигрантов в Италию

По сообщениям МВД, греческая полиция расправилась с преступной организацией, которая перевозила мигрантов из Греции в Италию по морю, собирая 4000 евро на человека.

Восемь человек были арестованы, а 19 иностранным гражданам, включая четырех детей, было запрещено нелегально пересекать границу на лодке для въезда в Италию.

По данным греческой полиции, члены преступной организации из центра Афин перевезли 19 человек в скалистый морской район, где их ждала лодка, и они были перехвачены береговой охраной несколько часов спустя возле острова Идра.

Преступная организация действует с ноября прошлого года, и каждый ее член играет особую роль. Во-первых, с помощью рекламы она искала подходящие суда для незаконного перемещения мигрантов и после их покупки искала потенциальных мигрантов, чтобы предложить им перевод в Италию.

Аналогичный рейд полиции арестовал шесть других членов преступной организации в различных частях района Аттики, а также водителя такси, ответственного за перевозку мигрантов.

Греческая полицейская операция является частью Национального оперативного плана для Греции и в сотрудничестве с Греческой береговой охраной, Европейским центром по борьбе с торговлей людьми в Европоле и Национальным агентством по преступности (NCA) Соединенного Королевства.