Для желающих иммигрировать в канадскую провинцию Квебек запустят онлайн-портал

 Для того, чтобы квалифицированные специалисты, которые желают иммигрировать в канадскую провинцию Квебек, на основе системы Выражение интересов (EOI) смогли сделать это без особых затруднений, разработан и в ближайшее время будет запущен специальный онлайн-портал под названием Arrima.

 dlya-zhelayushchih-immigrirovat-v-kanadskuyu-provinciyu-kvebek-zapustyat-onlayn-portal

Из числа всех провинций Канады Квебек стал последним регионом страны, который присоединился к государственной программе привлечения специалистов высокой квалификации Expression of Interest (EOI).

Министерство иммиграции Квебека сообщило о разработке нового онлайн-портала Arrima. Ресурс разработан специально, чтобы существенно упростить процесс подачи и оформления заявок на иммиграцию в Канаду. В первую очередь им могут воспользоваться кандидаты, которые имеют высокую квалификацию, поскольку провинция Квебек заинтересована в привлечении именно таких специалистов, нехватка которых наблюдается на местном рынке труда. Сообщается, что сейчас портал проходит тестирование. Его запуск планируется на сентябрь, пока конкретная дата начала работы ресурса не определена.

Каждый желающий сможет создать на этом сайте свой профиль, чтобы иметь возможность подать заявку на переезд в Канаду через новую систему EOI. В профиле необходимо указать: личную информацию, контакты, сведения о семье, образование, профессиональный опыт, уровень знания языка.

Кандидаты, получившие приглашение на подачу заявки для отбора Квебека, будут принимать участие в отборе в котором для переезда необходимо набрать определенное количество баллов.