Оформление визы в Одессе: как избежать бюрократического «ада»

Одесса один из крупнейших городов страны. В столице юга Украины и области проживают миллионы человек, сотни тысяч из которых бывали на работе за границей.

common (1)

Отметим, что жителям Одессы и области во многом повезло. Так, в городе работают визовые центры, позволяющие оформить документы на месте. То есть, одесситам в подавляющем большинстве случаев не нужно ехать в столицу, нести дополнительные расходы и тратить свое время.

Напомним, что в Одессе соискатели работы за границей и туристы могут напрямую оформить визы в такие страны как Австрия, Польша, Чехия, Словения, Словакия, Эстония, Болгария, Нидерланды, Швеция, Финляндия, Хорватия, Норвегия, Исландия, Литва, Дания, Германия и Греция.

В Одессе существует один визовый центр, расположенный по улице Канатной, 22.

В городе также действует визовый центр Италии. Учреждение работает по адресу Пушкинская, 77 и будет полезным для всех, кто хочет путешествовать по Италии или найти там работу.

Отметим, что для самостоятельного получения визы в ЕС в Одессе необходимо выделить время. В городе наблюдаются очереди за оформлением виз. В некоторых случаях соискатели ожидают своей очереди на протяжении рабочего дня. Иногда, приходилось ожидать оформление и более суток.

Советуем выделить время, а также заранее записываться на прием, что поможет сэкономить вам время и силы.

Перед походом в визовый центр вам нужно собрать весь необходимый пакет документов и оплатить визовый сбор. Если вы забудете хотя бы об одной бумаге, то день будет потерян и повторять процедуру нужно будет заранее.

Цена вопроса» — разнится. Стоимость самостоятельного оформления визы в ту или иную страну ЕС составляет от 35 до 60 евро.

 

Источник: www.eurabota.ua