Документы для иммиграции в Канаду теперь будут обрабатываться быстрее

Новая система расчета времени обработки применяется для заявок на постоянное жительство в Канаде по отдельным программам, начиная с 31 июля 2018 года.

Служба иммиграции, беженцев и гражданства Канады фото

Служба иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCС) предоставляет кандидатам на постоянное жительство в стране расчет времени обработки документов, которое является перспективным, а не на основе данных предыдущих обработок. В пресс-релизе, который был опубликован 9 августа 2018 года IRCC отмечается, что новая система прогнозируемого времени будет применяться к следующим видам заявок на постоянное жительство:

  • спонсорство родителей и бабушек и дедушек;
  • провинциальный номинант;
  • квебекские квалифицированные рабочие;
  • въездная виза;
  • гуманитарные и сострадательные случаи.

Прогнозируемое время обработки покажет потенциальным претендентам на эти программы, как долго ожидается оформление их документов (при нормальных условиях), IRCC обязуется ежемесячно обновлять время оформления. Отсчет времени обработки заявки обычно начинается с дня, когда IRCC получает полный пакет документов и заканчивается при принятии решения.

Комментируя новый метод прогнозируемого времени обработки, министр иммиграции Канады Ахмед Гуссен сказал: «Это обновление является важным для обеспечения максимально точного времени обработки всех необходимых для иммиграции документов и для того, чтобы помочь клиентам лучше подготовиться к переезду в Канаду».

Источник: www.eurabota.ua