Большинство канадцев положительно относятся к иммигрантам

О положительном отношении к процессам иммиграции, которые в последние годы активизировались в Канаде, заявили около 60 процентов граждан этой североамериканской страны.

Согласно результатам, проведенного Environics Institute социологического исследования, подавляющее большинство канадских граждан согласны с тем, что иммиграционная политика правительства страны, которая направлена на увеличение количества иммигрантов в ближайшие годы, приносит положительный эффект.

При этом, в документе отмечается, что в течение года количество канадцев, которые позитивно оценивают иммиграцию, практически не изменилось. Разница составила всего 2 процента, что не выходит за границы погрешности.

Опрос проводился как раз после того, как федеральное правительство объявило о планах увеличить к 2021 году число принимаемых граждан из других стран до 350 тысяч в год. Такие кардинальные меры связаны с напряженной демографической ситуацией в Канаде, стремительным старением населения, постоянным увеличением числа вакансий, которых попросту некем заполнить, что в результате может привести к существенному замедлению роста экономики.

Не разделяют мнения большинства о позитивных результатах иммиграции 33 процента канадских граждан, 7 процентов не определились по этому вопросу.

Напомним, самая густонаселенная и экономически развитая провинция Канады – Онтарио, в этом году уже выбрала все иммиграционные квоты. Программа провинции по итогам 2018 года оказалась самая масштабная в стране.

Источник: www.eurabota.ua

27.11.2018