Греция штрафует спекулянтов на сумму до 1 млн евро

Штрафы от тысячи до миллиона евро будет иметь право налагать Министерство развития и инвестиций Греции на тех, кто, как было установлено, спекулирует, используя рыночную ситуацию в контексте распространения нового коронавируса. Об этом заявил министр развития и инвестиций Адонис Георгиадис в интервью телеканалу ANT1, сообщает ANA-MPA.

Меры по борьбе со спекуляциями будут закреплены в новом чрезвычайном указе. Георгиадис сказал, что он без колебаний наложит суровые штрафы на тех, кто пытается воспользоваться потребителями в этот чувствительный момент. Министр добавил, что также будет возможность преследования спекулянтов, сообщает БТА.

В указе будет указано, что справедливая прибыль торговца была той, которую он имел в конце февраля (то есть до появления нового коронавируса в Греции).

Георгиадис пообещал, что в скором времени будет реализован комплекс мер по поддержке рабочих и компаний, использующих все инструменты в распоряжении греческой экономики и основанных на решениях европейского уровня.