В Квебеке созданы оптимальные условия для трудоустройства иммигрантов

Канадская провинция Квебек предоставляет большие возможности трудоустройства для иммигрантов.

Условия для трудоустройства в Квебеке

Согласно исследованию, которое провел Institut du Québec, изучающий в том числе и состояние рынка труда провинции, люди, переехавшие в Канаду из других стран, в подавляющем большинстве случаев трудоустраиваются за короткий период времени.

Большой успех на рынке труда Квебека, специалистов, которые приезжают жить и работать в Канаду со всего мира, в том числе из Украины, обусловлен тем, что последнее время в стране наблюдается увеличение количества людей пенсионного возраста. Это приводит к большой нехватке квалифицированных работников во многих секторах экономики. Люди, которые приезжают в Канаду с успехом заполняют вакантные рабочие места.

Статистические данные показывают, что в канадской провинции Квебек уровень безработицы среди иммигрантов в возрасте от 25 до 54 лет в августе снизился до 6 процентов. При этом еще в январе этого года она составляла больше 8 процентов. Общая безработица, то есть и коренных канадцев и иммигрантов в Квебеке составляет 5,6 процента.

Соответственно, вырос и уровень занятости иммигрантов за последнее десятилетие, Institut du Québec исследовал, что сегодня она составляет 78 процентов.

Напомним, ранее сообщалось, что город Оквилл в провинции Онтарио считается самым популярным среди тех, кто решил переехать жить в Канаду.