Определен лучший город Канады для иммигрантов

Согласно новому опросу, который провел журнал Moneysense, лучшим городом для людей, приехавших в Канаду на постоянное место жительства, стал город Оквилл в провинции Онтарио.

Оквилл фото

Оквилл обошел Торонто, который традиционно считается самым популярным среди людей, решивших переехать в Канаду. Торонто в опросе журнала под названием «Лучшие места для жизни новых канадцев» оказался на пятом месте

Население Оквилла насчитывает 200 тысяч человек, расположен он на берегах озера Онтарио в сорока километрах от Торонто.

Одним из главных преимуществ, которое вывело город на первое место, является доступность жилья, что очень важно для людей, приехавших из другой страны и, начинающих обустраиваться на новом месте.

Оценивались более 400 канадских городов на основе показателей в следующих категориях: уровень доходов, экономика, рост населения, налоги, логистика, климат, доступность к здравоохранению, культура.

Согласно опросу, доля новых канадцев в Оквилле за последние десять лет увеличилась с 18 до 31 процентов. Согласно последней переписи, приблизительно 30 процентов жителей говорят на другом языке, кроме английского или французского.

В пятерку лучших канадских городов для иммигрантов вошли:

  • Оквилл, Онтарио;
  • Оттава, Онтарио;
  • Мон-Роял, Квебек;
  • Король, Онтарио;
  • Торонто, Онтарио.

Источник: www.eurabota.ua