Иностранные студенты чувствуют себя в Канаде очень комфортно

Для того, чтобы после окончания учебы иностранцы, которые приехали в Канаду захотели остаться на постоянное место жительства, правительство предоставляет много возможностей.

Более 500 тысяч студентов из разных стран, согласно оценкам экспертов в области образования, приехали учится в университеты Канады. В течение 18 лет количество иностранных студентов увеличилось в четыре раза.

Временный руководитель Канадского бюро международного образования Лариса Безо, заявила, что «этот рост является огромным успехом для международного образования в Канаде».

 студенты в Канаде

Правила, которые менялись разными правительствами на протяжении двух десятков лет, позволяют 40 процентам всех экономических иммигрантов, которые приняты федеральным правительством, поступать в университеты, становится студентами, а после окончания учебы иметь реальную возможность остаться в Канаде на законных основаниях.

Для экономики страны иностранные студенты – не потребители государственных услуг, а наоборот – плательщики налогов.

В дальнейшем, если условия, которые привели к популярности Канады среди иностранных студентов, сохранятся, то количество иностранных студентов, среди которых и большая доля украинцев, может вырасти до 1 миллиона.

По информации министерства иммиграции, канадское правительство планирует изменить политику, чтобы стимулировать больше студентов после окончания учебы подавать заявление на постоянное проживание с перспективой получения гражданства Канады.

Напомним, ранее мы писали о канадской провинции Квебек, которая уверенно держит первенство среди остальных регионов по росту вакансий.

Источник: www.eurabota.ua

31.10.2018