Соединенные Штаты снимают запреты на въезд из ряда стран

«На сегодняшний день Соединенные Штаты снимают ограничения на поездки из длинного списка стран, включая Мексику, Канаду и многие европейские страны. Таким образом, туристы наконец-то смогут совершать отложенные поездки, а многие семьи соберутся впервые за полтора года строгих мер», — пишет «Ассошиэйтед Пресс».

Теперь Соединенные Штаты разрешат вакцинированным посетителям или лицам с отрицательным результатом теста на коронавирус в аэропортах и ​​на наземных пунктах пересечения границы. Принимаются люди, получившие любую из вакцин, одобренных Всемирной организацией здравоохранения, а не только те, которые используются в стране. Это означает, что у тех, кто вакцинирован AstraZeneca, которая широко используется, например, в Канаде, не возникнет проблем с входом.

Авиакомпании уже заявили, что ожидают притока в Европу и другие части мира после смягчения мер, введенных при администрации Трампа. Данные аналитической компании Cirium показывают, что в этом месяце количество рейсов между Великобританией и США увеличилось на 21% по сравнению с предыдущим.

Изменения будут особенно сильными в населенных пунктах на границе с Мексикой и Канадой, где торговые центры, рестораны и магазины зависят в основном от потока пассажиров, проезжающих мимо.