В ЛГБТ-сообществах около 18 миллионов американцев

Опрос подтверждает, что больше американцев, чем когда-либо, идентифицируют себя, как лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры и другие члены ЛГБТ-сообщества. Согласно опросу Gallup, который цитирует Guardian, их численность увеличилась на 60 процентов в период с 2012 по 2020 годы.

Социологи комментируют, что полученные результаты частично связаны с появлением нового поколения молодых людей, которые решили открыто жить с сексуальной ориентацией, отличной от гетеросексуальной.

Согласно отчетам, 5,6% американцев, около 18 миллионов, принадлежат к ЛГБТ-сообществам, что на 4,5% больше, чем в опросе 2017 года.

В отличие от предыдущих исследований, социологи смогли четко определить точную сексуальную ориентацию, задав закрытый вопрос с «да» и «нет».

Исследование показало, что это увеличение произошло за счет большинства представителей поколения Z, в возрасте от 18 до 23 лет. Считается, что каждый шестой, или 15,9%, принадлежит к группе ЛГБТ. Процент постепенно уменьшается с каждым старшим поколением. Только 2% или менее американцев, родившихся до 1965 года, идентифицируют себя с ЛГБТ.

Из респондентов из группы ЛГБТ  54% бисексуалы, 24,5% — геи, 11,7% — лесбиянки и 11,3% — трансгендеры. Более 3% используют другой термин для обозначения своей сексуальной ориентации.

Опрос Gallup, проведенный в июне 2020 года, показал, что 67% американцев поддерживают браки между однополыми парами, по сравнению с 53% в 2012 году.