Сменилась страна-лидер, в которую хотят иммигрировать украинцы

Социологическая группа «Рейтинг» провела большой опрос, чтобы выяснить все вопросы, которые связаны с трудовой миграцией украинцев, а также с переездом на постоянное место жительства в разные страны мира.

Огромное количество наших сограждан не видят себя в Украине, в первую очередь из-за невозможности реализации своего потенциала и низкого уровня оплаты за свой труд.

Как показали результаты социологического исследования, на сегодняшний день самой популярной страной для переезда является Германия, которая опередила Польшу, занимавшую в течение многих лет первое место.

В Германию хотели бы переехать жить и работать 31 процент украинцев, желающих иммигрировать из страны. Польша на втором месте. Дальнейшую жизнь с этой страной планируют связать 27 процентов потенциальных иммигрантов. Третье место уверенно занимает Чехия. В нее на постоянное место жительства хотят переехать 17 процентов украинских иммигрантов.

Для того, чтобы улучшить свое финансовое положение и обеспечить семью, о трудоустройстве в другой стране мира задумываются 35 процентов украинских граждан. 63 процента украинцев не хотят никуда переезжать, а терпеливо ждут, когда экономика страны восстановится и появится возможность хорошо заработать. Затруднились ответить на вопрос об иммиграции всего 2 процента украинцев.

Наибольшее число тех, кто планирует уехать на работу за границу, молодежь в возрасте от 18 до 29 лет, а также люди, которым от 30 до 39 лет.

Среди основных мотивов, которые побуждают ехать наших сограждан работать за границу, для половины украинских граждан на первом месте находится удовлетворение минимальных потребностей их семей. 27 процентов украинцев за границей хотят реализоваться и поискать для этого новые возможности, а 17 процентов украинцев не видят своего будущего в Украине.

Напомним, ранее мы писали о том, что лучшим городом для переезда уже второй раз признан Тайбэй – столицу Тайваня.

Чешские медицинские учреждения испытывают острую нехватку врачей, поэтому обратились к правительству страны с просьбой упростить трудоустройство врачам из Украины.