Экономика Атлантических провинций Канады будет расти и в 2020 году

Перспективы экономики канадских Атлантических провинций выглядят очень оптимистическими. По крайней мере, так показало новое исследование Независимого Экономического совета этих провинций.

В этом году с экономикой Атлантических провинций все будет хорошо. Средний рост ожидается на уровне 2,5 процента, благодаря увеличению расходов домашних хозяйств, производства, и экспорта.

Уже несколько лет все экономические аналитики серьезно обеспокоены увеличивающейся вероятностью очередного глобального мирового финансового кризиса. Однако пока его не происходит, эксперты прогнозируют хотя небольшой, но уверенный рост в экономиках стран первого мира, к которым принадлежит и Канада.

Эта страна является одной из самых популярных среди иммигрантов после Соединенных Штатов. Естественно, что людей, которые кардинально изменяют свою жизнь, переезжая в другую страну, первым делом интересует насколько хорошо в ней обстоят дела в плане развития экономики.

В то же время, старший аналитик Независимого Экономического совета Фред Бергман добавляет в этот мед немного дёгтя. Он полагает, что «неопределенность мировой торговли продолжает влиять на экономический рост, создавая опасения, что это может спровоцировать рецессию».

Напомним, ранее мы писали о том, что в правительстве канадской провинции Онтарио планируют до 2022 года в два раза увеличить квоту для иммигрантов, чтобы восполнить нехватку специалистов на рынке труда.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо планирует в течение 2020-2022 годов разработать программу и создать соответствующие условия, чтобы принять более 1 миллиона иммигрантов.