Началась подготовка соглашения о трудовой миграции между Украиной и Болгарией

Принято решение о начале подготовки проекта соглашения между Украиной и Болгарией, которое должно урегулировать вопросы трудовой миграции украинских граждан в эту страну на Балканах.

трудовая миграция в Болгарию

Таким образом, скоро начнется работа над соглашением об урегулировании трудовой миграции между двумя странами, что даст возможность украинским гражданам работать в Болгарии легально, с начислением страхового стажа и социальным пакетом.

Делегация на предстоящих переговорах будет состоять из представителей Министерства социальной политики, Министерства юстиции и Министерства иностранных дел, что даст возможность тщательно проработать все нюансы.

Несмотря на отчеты Госстата, что средняя зарплата в Украине увеличивается, этих денег украинцам не хватает на самое элементарное, поэтому трудовая миграция, в том числе и в Болгарию, где сравнительно со странами Западной Европы небольшие заработные платы, для наших сограждан является выходом в сложившейся затруднительной ситуации.

Напомним, ранее сообщалось об новом отчете МВФ, из которого следует, что Украина на сегодня является самой бедной страной Европы.

Источник: www.eurabota.ua

19.10.2018