Переговоры делегаций Украины и России (прямая трансляция)

Украинская делегация прибыла в район украинско-белорусской границы для участия в переговорах с представителями Российской Федерации. Об этом сообщило в Twitter Министерство обороны Украины.

«Переговоры российской делегации с представителями Украины проходят в Гомельской области Беларуси»,- сообщил белорусскому агентству БЕЛТА помощник президента России, экс-министр культуры Владимир Мединский, передает Интерфакс.

Сегодня утром Беларусь заявила, что подготовила площадку для переговоров украинской и российской делегаций, а действия Москвы у западного соседа продолжаются уже пятый день.

Украина согласилась направить дипломатов в район вблизи украинско-белорусской границы, несмотря на сообщения о том, что президент Александр Лукашенко готов направить войска для участия во вторжении.

Украина пообещала не отступать, а наш президент Владимир Зеленский заявил, что не ожидает, что переговоры принесут какие-либо результаты.

«Я, как всегда, не верю, в положительный исход этой встречи, но необходимо использовать любую, даже малейшую возможность, остановить войну», — прокомментировал Зеленский.