Баку призвал Ереван начать переговоры о делимитации границы

«Министерство иностранных дел Азербайджана считает, что ответственность за напряженность на границе с Арменией лежит на Ереване, и призвало его начать переговоры о делимитации государственной границы»,- сообщает ТАСС.

«Ответственность за обострение ситуации на армяно-азербайджанской границе в результате очередной провокации полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении», — говорится в распространенном сегодня заявлении МИД Азербайджана.

В заявлении они призвали армянскую сторону «принять новые реалии в регионе и начать переговоры о делимитации границ между двумя странами».

«Азербайджан оставляет за собой право защищать свою территориальную целостность в пределах своих международных границ и даст решительный ответ на любые действия, направленные против нашей территориальной целостности», — говорится в заявлении.

Ранее Минобороны Азербайджана объявило об обстреле позиций национальной армии с территории Армении, в результате которого были ранены двое азербайджанских военнослужащих.

Ситуация на границе остается нестабильной с 12 мая. Тогда в Минобороны Армении заявили, что азербайджанские вооруженные силы пытались провести «определенные действия» с целью «подкорректировать границу» в одном из приграничных районов. С тех пор обе страны периодически сообщали об инцидентах.