ВОЗ: больше двигайтесь ради здоровья

«Всем взрослым необходимо, как минимум 150 минут физической активности в неделю, чтобы оставаться здоровыми, что особенно важно во время пандемии»,- заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Детям и подросткам рекомендуется заниматься физическими упражнениями в среднем один час в день и ограничивать время, проведенное перед электронными устройствами.

ВОЗ запустила кампанию «Каждый шаг на счету» с советами, которые противоречат призывам людей оставаться дома и не выходить на улицу, чтобы обуздать пандемию.

Все люди любого возраста должны компенсировать все более малоподвижный образ жизни физической активностью, чтобы защитить себя от болезней и обеспечить более долгую жизнь.

По заявлению организации, повышение физической активности не только помогает предотвратить сердечные заболевания, диабет 2 типа и рак, но также снижает симптомы депрессии и беспокойства и улучшает память.

По данным ВОЗ, каждый четвертый взрослый и четыре из пяти подростков не имеют достаточной физической активности, которая может включать прогулки, езду на велосипеде, садоводство и уборку.

Взрослым старше 65 лет рекомендуется заниматься упражнениями, направленными на равновесие и координацию.

По словам директора ВОЗ по укреплению здоровья Рюдигера Креха, устройства для отслеживания физической активности, которые можно носить на запястье или бедре, стимулируют занятия спортом.