Канадский рынок труда ставит рекорды минимальной безработицы и максимальной занятости

Такого низкого уровня безработицы в Канаде не было уже десять лет, экономика развивается такими темпами, что в стране наблюдается серьезная нехватка рабочей силы, особенно остро проблема стоит перед сферой услуг, строительством и транспортом. С другой стороны, это стало причиной существенного повышения заработных плат в этих отраслях и не только в них, что не может не радовать работников.максимальная занятость в Канаде

Канадская федерация независимого бизнеса (CFIB) подготовила новый доклад, в котором подчеркивается, что по итогам третьего квартала 2017 года в частном секторе экономики Канады количество рабочих мест выросло на рекордные 2,8%. Опрос был проведен среди владельцев и руководящего звена бизнес-структур по всей стране, было опрошено 2033 респондента.

Главный экономист CFIB Тед Маллетт, подчеркнул, что нехватка квалифицированных специалистов многих профессий становится серьезным препятствием для предприятий по всей стране, особенно остро это заметно на небольших фирмах. Для решения этой проблемы необходимо активное участие канадского правительства. Рекорд по числу незаполненных вакансий установила Британская Колумбия – 60 000 рабочих мест. Украинцы, которые думают о работе за рубежом, могут начинать собираться.