Австрия подарила новую возможность украинским путешественникам

Из Австрии запущен новый железнодорожный маршрут с удобной пересадкой до таких украинских городов, как Одесса и Львов. 

Сообщается, что воспользоваться возможностью быстро, комфортно и недорого добраться в Европу можно будет уже с середины декабря. 

Новые составы будут запущены Федеральной железной дорогой Австрии. Планируется, что поезда будут ходить из Граца в сторону Вены, Кракова и Перемышля. 

Заявлено, что на маршруте будут работать скоростные и комфортные поезда типа Евросити. В настоящий момент известно расписание движения поездов, однако стоимость билетов на них все еще не оглашена. 

Читайте также: Между Британией и Ирландии может появиться граница

В настоящий момент известно, что пассажиры смогут путешествовать в вагонах первого и второго класса. Кроме того, в новых странах к составу будут прикрепляться новые вагоны. 

Время в дороге составит около двенадцати часов. Отправление из Вены будет происходить в полшестого утра, а прибытие в Перемышль — почти в шесть часов вечера. 

Для украинцев эта новость интересна тем, что в Австрии предусмотрели удобную пересадку из Перемышля на поезда во Львов и Одессу. Прибыв в польский город менее чем через полчаса можно будет отправится в Украину поездами класса Интерсити+.

Воспользоваться новым направлением можно будет уже с середине декабря. Детали ожидаются в ближайшее время.