Япония завлекает туристов ночёвками в храмах и монастырях

Все путешественники, которые приезжают в Японию, смогут не только полюбоваться красотой древних храмов и монастырей, но и при желании, переночевать.

Япония фото

Япония – загадочная и необычная страна Дальнего Востока, которая вызывает неподдельный интерес у многих украинских любителей путешествовать.

Японские старинные храмы и монастыри привлекают много любителей полюбоваться неповторимой старинной архитектурой. На днях вступает в силу закон, который дает возможность использовать религиозные сооружения, как коммерческую недвижимость.

С этой целью для путешественников, которые захотят переночевать в одном из японских монастырей, проникнуться старинной атмосферой изнутри, разработан онлайн-сервис Terahaku, на котором можно забронировать комнату для ночёвки.

На сегодняшний день в базе около ста культовых сооружений, в том числе и очень популярный среди туристов храмовый комплекс Мии-дэра, недалеко от самого большого японского озера Бива. Планируется, что в течение следующих трех лет количество объектов увеличится до тысячи.

Такие необычные туры по монастырям по мнению инициаторов этой идеи, помогут туристам ближе познакомиться с японской культурой, историей страны. Путешественники смогут принять участие в медитациях, изготовлении рукописных копий сутр, попробовать блюда сьодзин-рёри – знаменитой традиционной вегетарианской кухни буддийских монахов.

Источник: www.eurabota.ua