Израиль побил рекорд COVID-19

«Министерство здравоохранения Израиля объявило сегодня о почти 12 000 новых зараженных коронавирусом, что является рекордным числом за сутки с начала пандемии»,- сообщает AFP.

По данным за последние 24 часа, было зарегистрировано 11 978 новых зараженных COVID-19, что превышает предыдущий рекорд из 11 344 инфицированных, зарегистрированный 2 сентября прошлого года.

По данным министерства здравоохранения, хотя в настоящее время в Израиле почти 60 000 человек с COVID-19, количество серьезных случаев заболевания составляет всего 125.

Почти 4,3 миллиона из 9,4-миллионного населения Израиля получили три дозы вакцины от коронавируса. В последние дни власти начали вводить четвертую дозу вакцины группам риска.

Вчера премьер-министр Нафтали Беннетт предсказал, что число инфицированных продолжит расти, и призвал людей пройти вакцинацию.

«Хорошая новость заключается в том, что вакцины работают, поэтому любой, кто будет вакцинирован и правильно носит маску, вряд ли серьезно заболеет, и это закончится через несколько дней», — сказал он.