Австралия постепенно отказывается от удаленной работы, но компании оставляют гибкие условия до 2021 года

Как сообщает Reuters, работа удаленно в качестве меры контроля над коронавирусом в самом густонаселенном штате Австралии официально завершилась в понедельник.

Но многие компании планируют сохранить гибкие условия работы до 2021 года.

В штате Новый Южный Уэльс, где находится крупнейший город страны, Сидней, на 10-й день не было зарегистрировано никаких новых местных положительных случаев.

Но этот шаг кажется символическим, поскольку работодатели, включая крупнейшие компании страны и их сотрудников, не планируют немедленного перехода с работы на дому всего за 10 дней до праздников.

Виктория, второй по численности населения штат, теперь имеет ограничение посещаемости 25%, в то время, как в большинстве других штатов и территорий есть общая директива для работодателей, разрешающая работникам работать из дома, если они того пожелают.

С начала пандемии в Австралии зарегистрировано чуть более 28000 смертей от COVID-19.

Австралии удалось сократить количество людей, инфицированных коронавирусом, за счет быстрого закрытия своих международных границ, введения ограничений, социальной дистанции на местном уровне и проведения обширного тестирования и мониторинга.