По всему миру набирает силу вторая волна коронавируса

Опасения по поводу второй волны коронавируса материализуются. По сообщениям СМИ, в ряде стран зарегистрирован рекордный рост случаев заражения, после ослабления ограничений.

Reuters со ссылкой на Институт Роберта Коха сообщает, что в Германии было зарегистрировано 1707 случаев заражения коронавирусом, в результате чего общее число заболевшых увеличелось до 228 621. По данным AFP, это самое большое количество случаев в стране в день начиная с апреля. Предыдущий рекорд 18 апреля — 3609 случаев. Число погибших увеличилось на 10 человек, достигнув 9253.

Министерство здравоохранения Испании сообщило со ссылкой на Guardian, что во вторник у них было подтверждено 3715 человек, инфицированных коронавирусом. Это самый высокий уровень с момента трехмесячной изоляции, закончившейся в середине июня.

Испания занимает первое место в Европе с 136 случаями на 100 000 человек за последние две недели . Это один из основных показателей, за которым пристально следят эпидемиологи. Мадрид стал одной из горячих точек новой волны.

В среду в Италии было зарегистрировано 642 новых случая в день — новый рекорд с мая, когда страна начала постепенно ослаблять меры. Семь человек погибли. Всего число инфицированных в Италии увеличилось до 255 178, а число погибших достигло 35 412 человек.

Франция также зафиксировала рекорд с мая — почти 3800 инфицированных в день. За последнюю неделю в стране было подтверждено более 16 700 случаев заболевания.

Южная Корея седьмой день подряд подтверждает трехзначное число новых случаев коронавируса. Власти предупреждают о крайне сложной ситуации. Сегодня в Республике Корея подтверждено 288 новых случаев заболевания, а на прошлой неделе в стране зарегистрировано 1500 новых случаев. Многие связаны с церковью на севере Сеула.

В Индии зарегистрировано самое большое количество новых случаев за день — 69 672. Общее число инфицированных выросло до 2,84 миллиона, а число погибших достигло 53 886. Эта азиатская страна занимает третье место в мире после США и Бразилии.

В американском штате Флорида количество смертей от коронавируса, спустя шесть месяцев после первого случая, превысило 10 000. Флорида — пятый по величине штат в США. В штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Калифорния и Техас также погибло более 10 000 человек.

Общее количество инфицированных в мире достигло 22,3 миллиона, а погибших — 786 тысяч.