Бандит с криком «Убей меня» открыл огонь перед собором в Нью-Йорке

Бандит с криком «Убей меня» открыл огонь по лестнице перед собором Святого Иоанна Богослова в Нью-Йорке после рождественского концерта церковного хора в воскресенье днем. Как сообщили Reuters и Associated Press, мужчина был убит полицией.

«В результате перестрелки никто не пострадал, кроме одного полицейского, благодаря быстрой реакции полицейских на месте происшествия»,- сообщил на пресс-конференции в воскресенье комиссар полиции Нью-Йорка Дермот Ши. Раненый полицейский был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Неизвестный подозреваемый получил пулю в голову. Его доставили в больницу, где констатировали ​​смерть. Комиссар Ши сказал, что полицейские произвели в общей сложности 15 выстрелов в подозреваемого, который открыл ответный огонь по полиции.

На месте происшествия полиция обнаружила два полуавтоматических оружия и сумку, которая, по всей видимости, принадлежала стрелку. В ней были найдены канистра с бензином, веревка, проволока, несколько ножей и Библия.

Инцидент произошел незадолго до 16:00 по местному времени перед собором Святого Иоанна Богослова на Манхэттене, который является главной церковью епископальной епархии Нью-Йорка.

Только что закончился сорокапятиминутный концерт, и люди начали расходиться, когда послышались выстрелы. Как отмечает Reuters, на выступлением церковного хора присутствовало около 200 человек.

Ежегодный рождественский концерт собора был перенесен на улицу из-за мер безопасности, связанных с пандемией Сovid-19.

Комиссар Дермот Ши сказал, что когда началась стрельба, на ступенях перед собором находилось всего около 15 человек. Мужчина выстрелил и крикнул: «Убей меня», «Стреляй в меня». Полиция приказала мужчине несколько раз бросить оружие, прежде чем выстрелить в него.