Иммиграция в Канаду людей с болезнями будет упрощена

В министерстве иммиграции Канады сообщили об упрощении правил для иммиграции людей с болезнями.

Министр иммиграции Канады Ахмед Хусен

Об изменениях в правилах неприемлемости для иммиграции по состоянию здоровья иммигрантов на прошлой неделе объявил министр иммиграции Канады Ахмед Хусен. Он подчеркнул, что политика правительства на сегодняшний день пока не соответствует канадским ценностям, поэтому предпринимаются шаги для ее изменения и улучшения.

Либеральное правительство Канады существенно упрощает правила из-за которых некоторые потенциальные иммигранты считались неприемлемыми по медицинским показаниям.

Высокопоставленный чиновник подчеркнул, что политика медицинской неприемлемости, которая проводится на протяжении более 40 лет, является устаревшей и идет в разрез с правительственной политикой инклюзивности.

Новые правила иммиграции не позволяют отказывать в праве на постоянное место жительства людям, если у них или у их детей есть трудности в развитии, особые требования к образованию, нарушения слуха или зрения.

Ограничение касается только суммы, которая может быть потрачена в год на лечение недуга. Она составляет 20 тысяч канадских долларов, это втрое больше, чем было в прежние годы.

По оценкам, проведенными аналитиками министерства иммиграции, новые правила увеличат число тех, которые ранее получили отказ по медицинским показаниям, примерно на 75%.

С целью окончательного устранения общей политики неприемлемости для иммиграции по состоянию здоровья будут проведены дополнительные консультации и исследования, отметил министр Ахмед Хусен.

Источник: www.eurabota.ua