Лоукостер Wizz Air активизирует работу в Украине

Руководство популярного венгерского лоукостера Wizz Air заявило о планах перевезти до конца этого года на украинских рейсах не менее 2,6 миллиона пассажиров.

Уже 11 лет бюджетная авиакомпания из Венгрии Wizz Air успешно работает на украинском рынке пассажирских авиаперевозок. Каждый год растет ее популярность среди украинцев, которые путешествуют по разным международным маршрутам и уже привыкли за это время, что компания обеспечивает приемлемый уровень комфорта за небольшие деньги по сравнению с традиционными авиаперевозчиками.

Большой скачок в деятельности авиакомпании наблюдается последние несколько лет.  Это совпало со значительным увеличением пассажиропотока и приходом на украинский рынок новых мощных игроков, таких как ирландский гигант Ryanair и других авиакомпаний, в том числе и отечественных.

В компании заявили, что в 2019 году Wizz Air предложит пассажирам 2,6 миллиона мест на своих украинских маршрутах, «что составляет 60 процентов роста по сравнению с прошлым годом».

Также в авиакомпании подчеркнули, что в течение этого года были открыты новые маршруты из Украины в европейские страны. Пассажиры за небольшие деньги могут путешествовать в «Афины, Салоники, Бремен, Ригу, Люблин, Лейпциг, Краков».

С момента выполнения первого своего рейса из Киева в Лондон лоукостер перевез из/в Украину более 9 миллионов пассажиров.

Менеджер по корпоративным коммуникациям компании Паулина Госк отметила, что «мы остаемся преданными Украине и нашей миссии предлагать все более доступные возможности для путешествий, открывать европейские города с низкими тарифами Wizz Air».

Напомним, ранее мы писали о том, что в этом году венгерский лоукостер Wizz Air увеличит количество регулярных рейсов с 11 до 21 на пяти самых популярных среди пассажиров направлениях.

Чистая прибыль венгерского лоукостера Wizz Air за предыдущий финансовый год увеличилась на 6 процентов.