Правительство утвердило проект закона о труде

Сегодня, 27 декабря, во время заседания правительства был одобрен новый законопроект о труде. Документ уже направлен в Верховную Раду Украины для рассмотрения в профильных парламентских комитетах и принятия депутатами на пленарных заседаниях в 2020 году.

Важную новость, которая напрямую касается большинство украинских граждан, сообщил в своем Telegram-канале премьер-министр Алексей Гончарук.

Глава правительства уверен, что обновленное трудовое законодательство будет стимулировать появление новых рабочих мест.

В частности, премьер-министр написал следующее: «Надеюсь на поддержку Верховной Рады. Ведь эта инициатива о лучшей работе, высокой зарплате и новых карьерных возможностях для каждого».

Алексей Гончарук уверен, что новый закон о труде, который во многом учел европейские нормы, сохранит и расширит социальные права работников, увеличит число легальных рабочих мест, обеспечит равные возможности для мужчин и женщин и существенно повысит доходы украинцев.

Напомним, ранее мы писали о том, что согласно новой реформе, принятие которой планируется на 2020 год, для тех работников, которые получают небольшие заработные платы, подоходный налог будет существенно снижен.

По данным Статистического управления Канады, в стране на сегодня насчитывается более 67 тысяч вакансий в сфере общественного питания.