Проблемы, связанные с Breхіt, отрезвили многих датчан

Негативный пример Breхіt остудил евроскептицизм датчан.

Постоянные новости о том, какие проблемы ожидают уже через два месяца простых граждан Великобритании, значительно уменьшили количество граждан Дании, которые хотели бы, чтобы их страна вышла из состава Европейского союза.

Спустя два с половиной года со времени проведения референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза, в Дании число приверженцев того, чтобы остаться в блоке достигло рекордного уровня.

Согласно данным социологического исследования «поддержка гражданами Дании членства в ЕС составляет 66 процентов. До проведения референдума по Breхіt этот показатель составлял всего 54 процента».

Согласно данным статистики, доля граждан Дании, которые поддерживают выход из Европейского союза, за это время уменьшилась с 29 до 22 процентов.

В самом Объединенном Королевстве продолжается подготовка дополнительных полицейских сил для реагирования на возможные протесты в случае неспособности британского парламента ратифицировать соглашение с Европейским союзом по вопросу о Breхіt. Около тысячи офицеров полиции из Англии и Шотландии проводят интенсивные тренировки.

Напомним, ранее мы писали об активизации подготовки правительства Ирландии к жесткому Breхіt. В правительстве все больше сомневаются в том, что соглашение о выходе Великобритании из ЕС будет ратифицировано парламентом.

Источник: news.eurabota.ua

11.01.2019