Про підвищення зарплат для медиків поки тільки розмови

Врачи экстренной медицины в скором времени могут рассчитывать на существенное повышение уровня оплаты своего экстремального труда.

Повышение зарплат для медиков

На днях премьер-министр Украины находился с рабочим визитом в Одесской области. Одним из пунктов программы было знакомство с работой местной службы экстренной помощи.

По заверению премьера, в следующем году украинское правительство уделит особое внимание развитию службы оказания экстренной медицинской помощи, которая на сегодняшний день находится, мягко говоря, не в самом оптимальном состоянии, это же можно сказать и о всей системе здравоохранения Украины.

Важность заявления подчеркивает тот факт, что Владимир Гройсман написал об этом на своей странице в Facebook, подчеркнув, что «в следующем году этому звену системы здравоохранения уделим дополнительное внимание. Новые автомобили, оборудование, увеличение зарплат врачей. Новая “скорая” – это спасенные жизни украинцев».

Напомним, ранее сообщалось о польских лечебных учреждениях, которые активно берут на работу специалистов из Украины, особенно медицинских сестер, при этом помогая получить им необходимое для трудоустройства в Польше высшее образование.