Євросоюз все більше приваблює українських мандрівників

Украинские граждане все больше предпочитают путешествовать по странам Европейского союза.

puteshestviya-v-strany-es

Страны ЕС для украинцев, которые любят путешествовать становятся все более интересны. Об этом факте свидетельствуют результаты социологического опроса, который был проведен фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии.

Согласно опросу меньше чем за год число украинских граждан, которые посещали страны Европейского союза, выросло почти в полтора раза. Так, если по данным октября 2017 года из числа всех туристов в европейских странах побывало 12 процентов, то уже по данным за август этого года судьба путешественников выросла до 17 процентов.

Отмечается, что увеличилась и готовность украинцев в ближайшее время совершить путешествие в одну из стран ЕС. Основная цель поездок – отдых и туризм, таких путешественников 61 процент, трудоустраиваться за границу ездят 27 процентов украинцев, рабочие поездки – 24 и посещение родственников – 20 процентов.

Почти половина путешественников предпочитает перемещаться на автобусе, растет и число тех, кто предпочитает самолеты (37 процентов), остальные путешествуют поездами.

Напомним, ранее сообщалось, что мэрия Венеции планирует в ближайшее время ввести так называемый ночной сухой закон. Запрет на алкоголь на улицах города будет введен уже в конце октября.