Поїзд Київ-Берлін скоро знову буде в дорозі

В «Укрзализныце» планируют уже через несколько месяцев возобновить регулярные рейсы поезда Киев-Берлин.

поез Киев - Берлин

На следующий год руководство ПАО «Укрзализныця» намерено возобновить железнодорожное сообщение между Киевом и Берлином. Речь идет от том, чтобы снова запустит регулярные рейсы поезда №29 Киев-Берлин, который был отменен ровно шесть лет назад – в октябре 2012 года.

Эту новость на недавнем брифинге сообщил исполняющий обязанности главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов. Среди прочего он подчеркнул, что «мы будем работать, чтобы в следующем году предоставить такую возможность украинским пассажирам».

Благодаря обновлению движимого состава и новой тарифной политике, заполняемость поездов, которые ездят в европейские страны, достаточно высок, подчеркнул чиновник.

Идея возобновления поезда в следующем году совпала с планами правительства Германии принять закон, который будет позволят гражданам третьих стран приезжать в Германию и в течение 6 месяцев искать для себя подходящую вакансию. С этой целью будет выдаваться специальная рабочая виза. По всей видимости, в «Укрзализныци» готовятся хорошо заработать на предполагаемом увеличении пассажиропотока между Украиной и ФРГ.

Напомним, ранее сообщалось об очередном повышении цен на железнодорожные билеты. Тариф вырос на еще на 12 процентов.