Оползень обрушился на казармы во Вьетнаме, погибли 14 солдат

«Вчера оползень унес жизни по меньшей мере 14 военнослужащих, а восемь человек считаются пропавшими без вести в Центральном Вьетнаме»,- сообщает агентство Reuters.

Reuters отмечает, что это самая большая потеря личного состава в армии в мирное время, и она произошла тогда, когда вьетнамские военные помогают властям справиться с последствиями крупных наводнений в стране.

«Оползень произошел в час ночи и засыпал бараки в центральной провинции Куанг Чи грязью и камнями»,- сообщает правительство на своем веб-сайте.

Несколько дней назад в результате очередного оползня в соседней провинции Тиафен-Хюэ погибло 13 человек, в основном солдаты. Еще 15 человек там находятся в розыске.

С начала октября проливные дожди стали причиной самых сильных наводнений за многие годы во Вьетнаме, в результате чего погибло более 80 человек в центральной части страны. На центральное побережье обрушились три шторма. В ближайшие дни вновь ожидаются сильные дожди.

Государственные СМИ сообщили, что реки в провинции Куанг Чи достигли самого высокого уровня за 20 лет, затопив более 40 000 домов.