Какие путешествия будут популярны после окончания пандемии?

В то время, как многие страны пытаются справиться с растущим распространением коронавируса, а основные туристические достопримечательности остаются совершенно необитаемыми, новое исследование «Багажного героя» показывает, что люди будут продолжать путешествовать.

Более половины американцев (58%) планируют совершить поездку в период с мая по сентябрь 2020 года, если страны будут уже не на карантине.

Тем не менее, опрос показал, что большинство людей будут осторожны. Четверть его участников планируют избегать крупных городов и общественного транспорта.

«Спрос на услуги туристических компаний будет сильнее, чем когда-либо, когда пандемия закончится»,- сказала Джанис Ловец, менеджер сайта исследования.

Как люди будут путешествовать, когда пандемия закончится?

Согласно исследованиям, они останутся в своих странах.

Многие избегают международных поездок, потому что они будут чувствовать себя в большей безопасности, если будут ближе к дому. Поездки будут внутри страны, чтобы избежать рейсов авиакомпании и круизных рейсов.

Поездки также будут короче. Из-за влияния экономики классические двухнедельные каникулы с большей вероятностью превратятся в продолжительные выходные.

Восстановится ли индустрия туризма?

«Путешествия и туризм — это очень устойчивая отрасль, которая снова и снова восстанавливается после болезней и стихийных бедствий», — говорит Джон Лоуэлл из группы Travel Leaders Group.

Отраслевые наблюдатели прогнозируют быстрый возврат к туризму, несмотря на текущие прогнозы о бедности и мрачном будущем.

«Большинство стран разработают стратегию восстановления и, возможно, введут некоторые скидки», — говорит Смит, глава департамента гостиничного и туристического менеджмента в Чарлстонском колледже.

По его словам, лучшие стратегии — это не обязательно более низкие цены, а и высокое качество.