Мировая экономика в 2020 году замедлит темпы роста

Не больше, чем на 3,4 процента вырастет мировая экономика. По крайней мере, так считают ведущие экономисты, которые внимательно ее изучают и анализируют.

Эксперты консалтингового агентства PwC полагают, что замедление темпов роста экономики мира в этом году неизбежно. При этом экономисты отмечают, что сфера услуг будет развиваться намного активнее, чем остальные секторы. Согласно прогнозам, экспорт в общей сложности в течение года составит 7 триллионов долларов. На первых местах останутся Соединенные Штаты и Великобритания.

Старший экономист консалтингового агентства PwC Баррет Купелян отметил: «Мы должны четко понимать, что происходит глобальное замедление роста экономики, которое характеризуется продолжением интеграции и развития, но более медленными темпами — ниже средних».

Эксперты считают, что количество новых рабочих мест в мире увеличится. Однако они будут распределены неравномерно.

При этом, ожидается, что в 2020 году население Земли увеличится до 7,7 миллиарда человек. Наибольший прирост будет в Китае, Индии и странах Африки.

Напомним, ранее мы писали о том, что в ноябре 2019 года падение украинской промышленности составило 7,5 процента. При этом в Госстате отмечают, что сокращение идет ускоренными темпами.

В ноябре прошлого года безработными в Германии были 2,2 миллиона человек, что составляет 4,8 процента от экономически активных людей в стране.