Румынский депутат Европарламента: отставка главы ВОЗ обязательна!

Как пишет сегодня «Адеверул», глава Европарламента хочет отставки главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Социал-демократ от Европарламента Кристиан Тереш утверждает, что отставка главы ВОЗ является обязательной, поскольку организация скрыла ключевую информацию о новом коронавирусе.

В своем посте на Facebook румынский депутат Европарламента обвиняет Генерального директора ВОЗ в сокрытии ключевой информации о коронавирусе, которая могла спасти человеческие жизни и предотвратить глобальный экономический кризис. В поддержку своих утверждений депутат ссылается на Fox News, согласно которой Тайвань опубликовал электронное письмо, отправленное в ВОЗ в декабре 2019 года, в котором указывалось на тот факт, что новый коронавирус передается от человека к человеку. Это электронное письмо было проигнорировано ВОЗ.

«Отставка руководителя ВОЗ является обязательным условием! И снова ВОЗ показала, что она является слугой китайских коммунистов», — заявил румынский депутат, напомнив, что в январе 2020 г. ВОЗ заявила, что вирус не передавался от человека к человеку. Румынский депутат Европарламента отмечает, что ВОЗ возглавляет эфиоп Тедрос Хебреус, бывший участник радикального марксистско-ленинского движения Фронта народного освобождения Тигра, которое в прошлом поддерживалось СССР. «Для марксиста-ленинца Тедроса Хебреуса радикальная идеология и защита имиджа Коммунистической партии Китая были важнее науки и правильного информирования мира об этом вирусе»,- заявил Тереш.