Лоукостер Ryanair взял отличный старт в Украине

Не прошло и года после того, как ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair начала выполнять регулярные полеты из аэропорта «Борисполь», а уже успела перевезти более полумиллиона пассажиров.

Крупнейший лоукостер Европы, авиакомпания Ryanair начала свою деятельность на украинском рынке пассажирских авиаперевозок в сентябре прошлого года. По итогам десяти месяцев работы в Украине уже перевезено 500 тысяч пассажиров после начала полетов в бориспольский аэропорт.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook написал, что «по этому случаю авиакомпания объявила о продаже билетов на перелеты в сентябре от 9,99 евро».

На сегодняшний день авиакомпания Ryanair активно расширяет свою маршрутную сеть. Рейсы уже выполняются из четырех украинских воздушных гаваней, что говорит о далеко идущих планах ирландского лоукостера.

Министр отметил, что «только в Борисполе маршрутная сеть Ryanair в этом году увеличится почти втрое и будет насчитывать 27 направлений из Киева. В течение летнего сезона 2019 года также запланировано расширение сети полетов».

Работа на украинском рынке таких авиакомпаний как Ryanair однозначно на руку пассажирам, которые получили возможность путешествовать в разные страны, не тратя на это большие суммы денег.

Напомним, ранее мы писали о том, что авиакомпания Ryanair разработала и запустила версию своего сайта на украинском языке.

В международном аэропорту «Борисполь» появился новый необычный хостел. Вместо привычных для хостелов больших комнат клиентам предлагают заселиться в небольшой номер-капсулу, заплатив от 370 гривен в сутки.