COVID-19 поразил главу Пентагона

«Министр обороны США Ллойд Остин подтвердил, что у него положительный результат на COVID-19 после тестирования по его запросу»,- сообщает AP.

Остин сказал, что, несмотря на положительный результат теста на заразную болезнь, он намерен очно присутствовать на «ключевых встречах и обсуждениях», которые необходимы.

«У меня легкие симптомы, и я следую указаниям врача», — сказал министр обороны.

«В соответствии с этими инструкциями и в соответствии с инструкциями органов здравоохранения он будет помещен на карантин дома в течение следующих пяти дней.

Министр обороны отметил, что 21 декабря 2021 года он провел последнюю встречу с 79-летним президентом США Джо Байденом, получившим ревакцинацию против COVID-19.

«Как мне четко сказал мой врач, моя полная вакцинация — и ревакцинация, которую я получил в начале октября — сделали инфекцию намного проще, чем это могло бы быть в противном случае», — сказал Остин: «И я благодарен за это».

Остин отметил эффективность американских вакцин против COVID-19, подчеркнув, что Пентагон намерен соблюдать военно-медицинское требование о том, что все военнослужащие США должны быть вакцинированы.