Сенатор Камала Харрис закончила свою кампанию, поддержав Байдена

Сенатор из Калифорнии Камала Харрис сняла свою кандидатуру на пост президента от Демократической партии, объявив о поддержке бывшего вице-президента Джо Байдена.

Она объявила о своем решении в своем аккаунте в Twitter.

«Джо Байден достойно служит нашей стране, он нам нужен сегодня больше, чем когда-либо прежде. Я сделаю все возможное, чтобы помочь ему стать следующим президентом Соединенных Штатов». — написала сенатор Харрис в социальной сети.

Бывший мэр Саут Бенд, штат Индиана — Пит Бутидж, сенатор Эми Клобучар и миллиардер Майкл Блумберг также ранее сняли свои кандидатуры в поддержку Байдена.

Президентские выборы в США состоятся 3 ноября.

После того, как во вторник Байден выиграл первичное голосование в 10 из 14 штатов, демократы видят за ним консолидацию умеренных демократов. Партия считает, что победа левого кандидата Берни Сандерс обеспечит переизбрание Дональда Трампа, поскольку большая часть американского общества не принимает идеи Сандерса. Демократы также опасаются, что его левые идеи сместят фокус партии и не впишутся в ее обычный образ.

Сенатор Элизабет Уоррен также вышла из избирательной кампании, но пока не объявила о поддержке ни одного из кандидатов. В идеале она ближе к Сандерсу.