Майкл Блумберг готовится к президентским дебатам от демократов

Миллиардер Майкл Блумберг готовится к предстоящим президентским дебатам от Демократической партии. Таким образом, впервые он встретится со своими оппонентами, поскольку до сих пор избегал участия в первичных выборах и использовал свое богатство для широкомасштабной избирательной кампании на телевидении, сообщает AP.

Новый опрос NPR / PBS NewsHour / Marist показывает, что сенатор Берни Сандерс возглавляет страну с 31 процентом демократов. Блумберг занимает второе место с 19 процентами.

Бывший мэр Нью-Йорка примет участие в дебатах в среду в Лас-Вегасе с Сандерсом, бывшим вице-президентом Джо Байденом, Элизабет Уоррен, Питом Бичеджем и Эми Клоубарш. Миллиардер Том Стейер надеется пройти отбор.

Недавно Национальный комитет Демократической партии изменил правила отбора кандидатов для дебатов, открыв дверь для Блумберга.

Раньше кандидаты должны были получать пожертвования для квалификации, но Блумберг, у которого есть 60 миллиардов долларов, не принимает пожертвования.

Миллиардер потратил более 300 миллионов долларов на предвыборные телерекламы. Проводя кампанию более чем в 20 штатах, он не отвечает на вопросы избирателей и произносит стандартные речи, которые длятся не более 15 минут, часто читая их.

После победы на первичных выборах в штате Нью-Гемпшир, сенатор Вермонта Берни Сандерс убедительно лидирует перед выборами в Неваде.