Поездом из Катовиц можно доехать в европейские столицы

Катовице польский городок с хорошим расположением. Даже столица — Варшава не имеет таких возможностей железнодорожного соединения, как Катовице. Прямо из Катовице поездом можно добраться за несколько часов до шести европейских столиц, при этом не делая пересадок.

Путешествие в Варшаву с Катовице продолжается 2 часа 24 минуты (Pendolino) или 4 часа18 минут (TLK). Столько времени занимает и дорога в Вену с Катовице. Самый дешевый билет из Катовице в Варшаву и стоит он от 44 польских злотых (TKL), и Pendolino за 49 польских злотых. Поездка в Прагу стоит от 100 злотых в одну сторону, но в зависимости от перевозчика может стоить и 19 евро в одну сторону, а также около 50 евро. То же самое касается и других столиц. Стоит отметить, что это данные за декабрь 2018 года. С конца 2018 года и с начала 2019 у пассажиров железнодорожного вокзала в Катовицах будет возможность доехать поездом в Берлин меньше чем за 5 часов.

С точки зрения расположения и удаленности до столиц государств Европы из Катовице имеется гораздо лучшее железнодорожное сочетание, чем с Варшавы. Хотя из Варшавы например поездом можно доехать в Москву и Санкт-Петербург, а с Катовице поезда туда не ездят.

Источник: www.eurabota.ua

24.12.2018