Время обработки грин-карты увеличилось вдвое за прошлый год

В прошлом году по информации Службы гражданства и иммиграции США грин-карты в среднем обрабатывали на протяжении 282 дней при установленной норме в 120 дней.

Грин-карта США фото

Из отчета Генерального инспектора о текущих сроках обработки грин-карт, опубликованного Службой гражданства и иммиграции США (USCIS) следует, что за последний период времени грин-карты начали обрабатываться более чем в два раза медленнее по сравнению с установленными нормами в 120 дней.

В USCIS заявляют, что такое значительное увеличение обработок заявок зависит от того, что для принятия решения, необходимо провести соответствующие опросы и проверки, на которые тратится много времени.

Среди рекомендаций для Службы, которые опубликованы в докладе Генерального инспектора, приводятся и такие: на сайте USCIS необходимо размещать более точную информацию о том, сколько будет продолжаться процесс рассмотрения заявок на грин-карту. Информация должна быть представлена в доступной форме и быть полезной для заявителей. Также рекомендуется пересмотр установленных сроков обработки заявки на грин-карту в 120 дней. Если сотрудники не успевают в этот период сделать все необходимые проверки и опросы, то допускается увеличение временных границ рассмотрения заявок.

Источник: www.eurabota.ua