В США доля мигрантов достигла столетнего максимума

За более чем 100 лет количество граждан, которые родились за пределами США, увеличилось до максимального значения – 44,5 миллиона человек или 13,7 процента от общей численности населения.

Мигранты в США

Соединенные Штаты в очередной раз подтвердили неофициальный статус страны мигрантов. Согласно обновлённым статистическим данным, опубликованным Бюро переписи США, в стране зафиксировано самое большое процентное соотношение числа мигрантов к числу жителей, которые родились в стране. В последний раз такое же соотношение было в 1910 году.

Основным пополнением иммигрантов в последнее десятилетие оказались выходцы из стран Азии, они потеснили с первого места жителей стран Латинской Америки.

Главная тенденция иммиграции – половина новых граждан имеет высшее образование, очевидно, что это следствие политики американских властей на привлечение большего количества людей с высшим образованием.

Ранее сообщалось, что на основе результатов глобального социологического исследования оказалось, что наиболее желательными странами для иммигрантов являются США, Германия и Канада.