Около двух сотен мигрантов застряли на границе Мексики и США

Недалеко от Сан-Диего на американо-мексиканской границе застряла группа, состоящая из двухсот мигрантов, прибывших из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора.

Американо-мексиканская граница фото

По утверждению американских пограничников, из-за наплыва желающих пересечь границу, они просто не успевают проверять документы.

Большая группа иммигрантов была собрана организацией «Люди без границ». Свой путь она начала в Мексике еще 25 марта. Люди добирались к границе всеми возможными способами и видами транспорта: поездом, автобусом и даже пешком.

Огромный путь длинной более 3 тысяч километров был проделан беженцами с целью попасть в США и просить политического убежища, поскольку в странах, где они живут их преследуют. Многие мигранты путешествуют с детьми.

На утверждение пограничников о том, что они не могут так быстро проверять все документы из-за того, что пункт пропуска Сан-Исидро переполнен, представители группы беженцев подчеркивают, что сотрудники погранведомства в течении длительного времени не пропустили на территорию США ни одного человека.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявлял, что соглашение о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) может быть расторгнуто, если Мексика не предпримет меры, чтобы остановить поток мигрантов в Штаты.

Источник: www.eurabota.ua