Байден готов посетить южную границу

«Президент США Джо Байден объявил, что рассмотрит возможность посещения южной границы», — сообщает CNN: «Он извинился за то, что не навещал ее раньше, потому что был занят посещением мест бедствий по всей стране».

«Я провел много времени, глядя на ущерб в размере 900 миллиардов долларов от ураганов, наводнений и погодных условий, а также путешествуя по миру», — сказал президент.

Ранее Байден также защищал свое решение сохранить некоторые жесткие меры бывшего президента Дональда Трампа, которые позволяют иммиграционным чиновникам не пропускать людей, пересекающих границу, чтобы ограничить распространение Covid-19.

Напомним, что на Байдена напали республиканцы за то, что он пренебрег серьезной проблемой миграционного давления, даже не посетив границу. Соединенные Штаты и Мексика договорились работать вместе над решением общей проблемы.

В прошлом месяце тысячи гаитян вторглись в Соединенные Штаты в поисках убежища, устроив разрушение небольшого приграничного городка Дель-Рио, штат Техас, после того, как расположились лагерем под мостом.

Администрация президента Джо Байдена предприняла шаги по их депортации и полагается на сотрудничество с Мексикой.